Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость | RSS

Форум города Харькова
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » . » Жизнь духовная » Бог есть (доказательства)
Бог есть
Elen@Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:47 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды
Репутация: 0
Статус:

Есть ли Бог?
«В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: «не взыщет!» во всех помыслах его: «нет Бога!» (Пс. 9,25).
Этот вопрос с давних пор волновал умы людей. Не потерял он своей актуальности и сегодня. Наверное, нет человека, который бы не задумывался над этим вопросом. Только не все относятся к нему одинаково, некоторые стараются быстрее избавиться от таких мыслей — так спокойнее, меньше тревог. Другие решают этот вопрос, исходя из личных соображений, предвзятых мнений. Третьи — следуют за большинством, ждут, что скажут другие. В целом же, очень немногие люди, со всей серьезностью относятся к этому вопросу. Еще меньше тех, кто связывают с ним свою жизненную судьбу.

«Стоял ли ты когда-нибудь перед вопросом: существует ли Бог? Этот вопрос не новый, возможно, сегодня его задают больше, чем когда-либо…

Многие смущены сущностью Бога. Видимо, они читали сочинения каких-либо современных писателей, которые представляют Бога в таком расплывчатом и искаженном свете, что никто не может сказать точно, каков Он, и где Он находится. И, действительно, как может кто-либо верить в такое Божество, которого нельзя познать?

Если мы в недоумении относительно существования Бога, тогда не найдем путь к Нему до тех пор, пока наши понятия о Нем не прояснятся.

Вспоминаю, как однажды в молодости я задал вопрос некоторым моим друзьям. «Когда вы молитесь, — спросил я их, — что вы думаете о Боге?»

Итак, есть ли Бог?

Очень часто можем слышать от окружающих: «Человек исследовал все: изрыл землю, исследовал моря и сушу, изучил небо, но Бога не нашел. Отсюда простой вывод: Бога нет!..»

Пусть было бы так. Можно было бы на этом поставить точку. Нет — значит не о чем больше говорить. И вновь и вновь встают нерешенные вопросы: откуда? как? что за сила? отчего?.. И вкрадывается в сознание людей вопрос: «Не Бог ли?..»

Вновь и вновь во всей своей актуальности встает вопрос: «Есть ли Бог?»

Эти слова можно услышать от неграмотного и ученого, верующего и неверующего. Их произносят в частной беседе, их можно прочесть на страницах многих книг.

Вот что читаем в книге с подобным названием: «Есть ли Бог?», автор которой — антирелигиозник Э. Кольман:

«Верующий человек говорит: «Да, Бог есть!» Напротив, неверующие люди убеждены (здесь и далее подчеркнуто мною — автор), что Бога нет. Они утверждают, что в мире все происходит своим, природным порядком, естественно. Доказывают, что и в жизнь человека не вмешивается никакая сверхъестественная сила».

На чем же зиждется эта «убежденность» неверующих? «Неверующий считает, что верить в Бога — значит идти против науки, быть отсталым человеком».

Вся статья тут http://nauka.bible.com.ua/mif/mvstup.htm


Хорошего вам настроения :)
 
Форум » . » Жизнь духовная » Бог есть (доказательства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 The Best Sites

Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте