Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость | RSS

Форум города Харькова
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » . » Здоровье » Женские недуги (...и современная обувь)
Женские недуги
Elen@Дата: Суббота, 06.02.2010, 16:47 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды
Репутация: 0
Статус:

Женские недуги и современная обувь

Какая женщина, будучи еще маленькой девочкой, не мечтала о том, что она вырастет красавицей и будет носить туфли на высоких тонких каблуках и, как только мамы не было дома, сразу же начинала важно вышагивать по квартире, надев модные мамины туфельки.

В наше время прилавки обувных магазинов забиты самой разнообразной обувью, как говорится, на любой вкус и цвет. Но, как бы это прискорбно не звучало, современная обувь куда опаснее, особенно для подростков, чем та, которую носили наши родители.

Погоня за модой вызывает у подростков целую цепочку очень серьезных заболеваний, в большей степени это касается девочек, которым предстоит в будущем стать матерями. В юном возрасте формируется не только вся костная система, но и органы малого таза. И если с этих лет начать носить обувь на высоком каблуке, то это может привести к отклонению или смещению матки, что в будущем может привести к выкидышам или к преждевременным родам.

По данным статистики, в наше время неудачных родов стало намного больше и одной из причин является ношение сапожек и туфелек, что говорится "не по возрасту".

Что говорить о подростках, организм которых только формируется, если даже у взрослых женщин, ношение модной узкой обуви на каблуках, может привести к перенапряжению мышц на ногах, расширению вен, образованию венозных узлов, плоскостопию, появлению наростов в виде шишек на больших пальцах ног и даже к искривлению позвоночника.

От такой обуви особенно подвергается нагрузке и страдает шейный отдел позвоночника, вследствие чего могут наблюдаться головные боли, неврологические расстройства и скачки давления.

А как страдают сами ноги?! Могут появиться трещины на пятках и мозоли, если продолжительное время носить жесткую обувь. Мало того, что это очень больно, так это еще и некрасиво. Особенно большую неприятность доставляют туфли, которые сжимают большие пальцы ног, потому что именно в этих пальчиках сосредоточено множество биологически активных точек, которые непосредственно влияют на работу внутренних органов нашего организма.

Дорогие женщины, именно от вас зависит не только ваше здоровье, но здоровье и счастье всей семьи, поэтому объясните своим юным дочерям, какие их могут ожидать последствия, если они будут носить не комфортную обувь, еще и не соответствующую своему возрасту.

Обувь должна быть не обязательно модной, но обязательно мягкой, уютной и не причиняющащей каких-либо неудобств ноге. Не позволяйте своим дочерям губить себя смолоду, слепо шагая вслед за модой!


Хорошего вам настроения :)
 
Форум » . » Здоровье » Женские недуги (...и современная обувь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 The Best Sites

Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте