Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость | RSS

Форум города Харькова
Меню
Категории раздела
Мини-чат
Наш опрос
Реклама на сайте
Главная » 2009 » Ноябрь » 26 » Ющенко распустит парламент, если депутаты не примут новую конституцию
19:08
Ющенко распустит парламент, если депутаты не примут новую конституцию

КИЕВ, 23 ноя - РИА Новости. Президент Украины Виктор Ющенко обещает объявить досрочные парламентские выборы, если депутаты Верховной Рады не примут предложенную им новую конституцию.
Рада не стала рассматривать предложения Ющенко по Конституции>>
"С учетом результатов всеукраинского обсуждения я внесу народный проект конституции Украины в Верховную Раду Украины. Если на протяжении 100 дней страна не получит новой конституции, полномочия Верховной Рады Украины будут досрочно прекращены", - заявил Ющенко, выступая в понедельник с презентацией своей предвыборной программы.
Выборы президента Украины состоятся 17 января 2010 года.
Сейчас на Украине идет обсуждение проекта новой конституции. Ющенко считает, что этот вариант сможет сделать власть на Украине эффективной и прозрачной, а представители оппозиции критикуют этот проект и считают, что принятие конституции "от Ющенко" невозможно.
В своей предвыборной программе Ющенко также предлагает проводить выборы в Верховную Раду по открытым спискам.
"Мы возобновим право граждан открыто и понятно выбирать депутатов. Выборы Верховной Рады будут проходить по открытым спискам, а в местные советы - по мажоритарной системе", - сказал президент.
В случае своего переизбрания на пост главы государства он также намерен отменить неприкосновенность депутатов, но для этого необходимо изменить конституцию.
"Не просите вот этих 450 депутатов, чтобы они отменили свою неприкосновенность - они этого никогда не сделают. Вы формируете власть, вы формируете ее компетенцию, ее права. И потому как раз вариант Конституции лишает (депутатов) этого иммунитета, и ваше право, и, убежден, ваша обязанность - поддержать этот вариант Конституции", - заявил Ющенко.
Президент пообещал, что "количество депутатов будет сокращено, парламентский беспорядок будет остановлен". По словам украинского лидера, "то, что четыре года мы имеем по сути бездеятельный парламент - это не вина конкретных лиц, это проблема модели и выбора", а значит, эту модель необходимо изменить
Категория: Разное | Просмотров: 916 | Добавил: bogoduhiv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

сайт города Богодухов
Гость

Сообщения:

Группа:
Гости
Время:00:04

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Зарег. на сайте
Всего: 423
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Админинистраторов: 2
Модераторов: 1
Проверенных: 1
Обычных юзеров: 419
Из них
Парней:266
Девушек: 157
Посетившие сайт за текущий день
Наша кнопка
Друзья
Календарь
Поиск
Архив записей
Rambler's Top100 The Best Sites

Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте